"Манчестер Сити" второй раз подряд стал чемпионом Англии по футболу

"Манчестер Сити" второй раз подряд выиграл чемпионат Англии по футболу, разгромив в гостях "Брайтон" со счетом 4:1.

У "Манчестер Сити" голами отметились Серхио Агуэро (28-я минута), Эмерик Лапорт (38), Рияд Марез (63) и Илкай Гюндоган (72).

"Ливерпуль", в свою очередь, забил два гола в матче с "Вулверхэмптоном", и закончил игру со счетом 2:0. "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" были основными соперниками на протяжении сезона. Третье и четвертое место в турнирной таблице в итоге заняли "Челси" (72 очка) и "Тоттенхэм" (71 очко).

Это уже четвертый титул "Манчестер Сити" в английской Премьер-лиге и шестой - в качестве чемпионов Англии. Больше титулов - только у "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

На днях было объявлено, что США направляют на Ближний Восток дополнительные установки ПВО "Пэтриот".

Американский десантный корабль "Арлингтон" также направлен в Персидский залив, где уже размещена американская ударная группа во главе с авианосцем "Абрахам Линкольн".

На авиабазу в Катаре прибыли американские стратегические бомбардировщики Б-52.

США заявили, что эти меры стали реакцией на возможную угрозу со стороны Ирана присутствию американских сил на Ближнем Востоке, не указав природы этой угрозы. Иран отверг эти утверждения как несостоятельные.

В соседнем Ираке сейчас размещено около 5200 американских военнослужащих.

В начале минувшей недели Тегеран объявил, что приостановил исполнение двух своих обязательств, предусмотренных соглашением 2015 года.

Он также пригрозил ускорить работы по обогащению урана, если в течение 60 суток санкции против него не будут отменены.

Европейские страны, которые являются участниками ядерной сделки с Ираном, заявили, что будут и дальше соблюдать условия соглашения, но подчеркнули, что отвергают любые ультиматумы со стороны Тегерана.